В колледже туризма и гостиничного сервиса открыли инновационные мастерские по стандартам движения Worldskills. Они появились в рамках национального проекта «Образование».

Так, в компетенции «Ресторанный сервис» изучают сервировку стола и этикет, а за барной стойкой осваивают навыки бариста и приготовления смешанных напитков. Так же начали работать ещё три мастерские по компетенциям «Туризм», «Администрирование отеля» и «Поварское дело».

«Эти мастерские, в том числе и та, в которой мы сейчас находимся, по направлению «Поварское дело», позволяют не только обучать высокопрофессиональных поваров и других специалистов, но и повышать квалификацию действующих работников в системе ресторанного сервиса, и проводить соревнования различного уровня», – отметила председатель комитета по образованию Наталия Путиловская.

Уже в начале 2022 года колледж туризма станет одной из площадок, где будет проходить региональный чемпионат Worldskills Russia. Всего до конца года в образовательных учреждениях города появятся 16 современных мастерских по разным направлениям. На их создание из бюджета Петербурга выделено 211 млн рублей. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что в городе на Неве открыли школу юных стратегов Владимира Квинта.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»