Петербург стал самым «трудоустроенным» городом во всей России.

Как рассказал губернатор Александр Беглов на совещании с членами правительства Санкт-Петербурга, сейчас уровень безработицы Северной столице стал ниже чем в Москве. При этом город достиг хороших результатов даже по своим меркам – за год удалось снизить число безработных с 100 тысяч до 25, что является 2,1% от трудоспособного населения.

Кроме того, Петербург обходит заданные Министерством труда и занятости показатели устранения уровня бедности. По плану он должен был составлять 6,4% на 2021 год, но в Северной столице он уже равен 6,1%. Комитет по социальной политике уже подготовил «дорожную карту» для повышения доходов малоимущих горожан.

Губернатор Александр Беглов также добавил, что в Петербурге продолжают открываться новые предприятия с хорошо оплачиваемыми должностями. Он также напомнил об усилиях, которые город вкладывает в помощь людям открыть свой бизнес и найти трудоустройство инвалидам, а также в другую социальную поддержку населения.

Кроме того, он напомнил, что в период пандемии удалось сохранить все льготы и выплаты, подчеркивая статус Петербурга как социального города.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал о появлении в Петербурге школьных экскурсий за счет бюджета, что уже одобрил губернатор.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»