По обращениям петербуржцев в сентябре улучшена транспортная доступность микрорайонов в различных частях города. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов.

Так, на маршрут № 124 вместо машин, рассчитанных на 50 пассажиров, выходят автобусы, которые могут вместить до 90 человек.

«Это не разовая акция, а часть стратегии города по переходу на новую модель транспортного обслуживания. Старые машины мы заменяем на новые – комфортные, вместительные и, самое главное, экологичные», — подчеркнул глава города.

Дополнительный автобус выведен на маршрут № 193, связывающий «Цветной город» со станцией метро «Гражданский проспект». В следующем году на этой линии будут работать уже 15 автобусов, отметил Александр Беглов. 

По обращениям жителей 1 сентября был открыт социальный автобусный маршрут от Юнтолово до метро «Беговая». Также продлен троллейбусный маршрут на автономном ходу № 23 до конца Комендантского проспекта и Арцеуловской аллеи к жилому комплексу «Чистое небо». В ближайшее время он станет еще длиннее — до станции метро «Старая Деревня», рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»