Губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что к 2030 году должны быть созданы условия для занятий физкультурой и спортом 75% жителей Северной столицы.

Доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом – один из важнейших показателей оценки эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов Федерации и деятельности органов исполнительной власти, утвержденных президентом России Владимиром Путиным в 2019 году. Уже в 2020 году этот показатель был перевыполнен в Северной столице почти на 44%, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного.

Глава города отметил, что в Петербурге регулярно занимаются физкультурой и спортом более 2 миллионов 200 тысяч взрослых и детей. Он подчеркнул, что привлечение горожан к физической активности положительно скажется на статусе Петербурга как одного из крупнейших спортивных центров страны. 

Также Александр Беглов отметил, что в городе вводится много спортивных объектов: ледовых катков, физкультурно-оздоровительных комплексов и спортивных площадок и подчеркнул важность задачи – создать условия для занятий спортом для 3,8 миллиона петербуржцев.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что Александр Беглов и Александр Бельский поздравили петербуржцев с Международным днем пожилых людей .

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга