Сегодня на петербургский Госстройнадзор приступил к итоговой проверке третьей очереди ЖК New Time. Там появятся два детских сада и школа.

Один детский сад планируют ввести в эксплуатацию уже четвертом квартале 2022 года. Тогда в корпусе 1.1 появится учреждение на 12 мест площадью около 2,5 тысячи «квадратов», сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе городского Госстройнадзора.

Второй детский сад появится рядом ЖК – на 5,7 тысячах «квадратов» он сможет принять 215 детей. Строительство планируют завершить в четвертом квартале 2023 года. По проекту в детском саду будет 12 групп детей, пищеблок, бассейн, музыкальный и спортивный залы, методические кабинеты и медпункт. Также к 2026 году у ЖК планируют построить общеобразовательную школу на 825 мест. 

Сейчас рядом с третьей очередью комплекса уже обустроили временную асфальтированную дорогу, она соединяет межквартальные проезды с Плесецкой улицей. Капитальное строительство магистрали планируют включить в городскую адресную инвестиционную программу в следующем году.

«Губернатор дал поручение исключить появление в Петербурге жилых комплексов, необеспеченных развитой социальной инфраструктурой. Жилой комплекс на Планерной улице это позитивный пример того, как застройщик внимательно относится к требованиям регионального законодательства и стремится синхронизировать строительство жилых корпусов и школ с детскими садами», – отметил начальник Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимир Болдырев.

Фото: пресс-служба Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга