Осеннее утро среды водители Петербурга встречают в очередных пробках, образующихся как на КАД, так и в центре города.

По данным Яндекс.Пробки, по КАД водители тяжело стоят над Мурманским шоссе по внутреннему кольцу из-за проводимых в том районе дорожных работ. Из-за этого также испытывают затруднение те, кто въезжает на кольцевую с самого шоссе для движения в сторону Вантового моста, который также испытывает пятикилометровые трудности. По внешнему кольцу особенно крепко застряли водители на отрезке от Янино-1 до развязки с Шафировским проспектом — почти на 6 километров.

Продолжают испытывать трудности те, кто пытается попасть в город со стороны Мурино и расположенных в окрестностях жилищных комплексов. Затор не впечатляет километрами, но обещает потратить около часа времени водителей и пассажиров общественного транспорта из-за того, что в один двухполосный тоннель сходится несколько дорог.

Ряд дорожных работ и ДТП создают сложную ситуацию на Пискаревском проспекте в обе стороны, но особенно для тех, кто съезжает с КАД или пытается попасть на него с улицы Руставели. Яндекс.Карты предлагают постоять в почти 8 километрах пробок в том районе.

Тем, кто пытается попасть с восточного берега на западный стоит всеми силами избежать Володарский мост — в ту сторону крепко стоит вся Народная улица, в том числе и боковые дороги у домов. На мосту Александра Невского ситуация немного лучше, а вот к Большеохтинскому мосту подступы стоят с обеих сторон.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» предупреждал о переменах в движении трамвая № 16 в связи с Днем памяти жертв блокады.

Фото: pixabay.com