Победа и поражение – так завершилась первая домашняя серия петербургского хоккейного клуба СКА в новом сезоне. После разгрома «Адмирала» команда Валерия Брагина неожиданно уступила «Автомобилисту». Встреча в «Ледовом дворце» завершилась около 30 минут назад.

Екатеринбуржцы прилетели в подавленном состоянии. К двум поражениям на своём льду прибавилась серьёзная травма основного голкипера Якуба Коваржа. Чех выбыл до конца едва успевшего стартовать сезона. В итоге место в воротах гостей занял Дмитрий Шикин, у нас – Александр Самонов. Именно последний отметился со знаком минус уже в середине первого периода, подарив, а по-другому и не скажешь, забитую шайбу Алексею Макееву.

Чёрная полоса на этом не закончилась. СКА начал заметно нервничать, что привело к голу Кирилла Марченко, правда, в свои ворота. После перерыва Да Коста довёл счёт до крупного, а Валерий Брагин решился на вратарскую рокировку. Самонова сменил Юханссон. Это помогло «армейцам» наладить игру в обороне и сосредоточиться на атаке. Шайбы Хендемарка и Бурдасова тому подтверждение. Но одна из контратак гостей поставила крест на надеждах о камбэке. 2:4 – первое поражение СКА и первая победа «Автомобилиста» в новом сезоне.

В воскресенье СКА начнёт выездную серию игр. В соперниках – «Торпедо», «Спартак» и «Сочи».

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что на домашние игры СКА пустят только вакцинированных болельщиков.