Ведущий специалист по связям с общественностью ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Ольга Черухина прокомментировала ситуацию с пробками на КАД в связи с дорожными работами, а также рассказала, каких работ еще стоит ждать.

Не первое утро Петербург встречает серьезными пробками на КАД. Заторы связаны не только с ДТП и большим потоком машин, но и с дорожными работами, на время проведения которых необходимо ограничить движение на участке. У некоторых водителей сложилось впечатление, что работ в этом году проводится больше обычного, а ремонт якобы проходит в одних и тех же местах.

В своем комментарии телеканалу «Санкт-Петербург» Ольга Черухина отметила, что количество дорожных работ в этом сезоне ничем не отличается от их среднего числа в предыдущие годы. Она подчеркнула, что любой ремонт покрытия согласуется и проводится по необходимости. 

Также она обратила внимание, что КАД ремонтируется последовательно, полоса за полосой в каждый новый сезон ремонтных работ, в связи с чем может казаться, что ремонтируется тот же участок, хотя на самом деле устраняется колейность покрытия в том же районе.

Как рассказала специалист, на данный момент на КАД одновременно продолжаются работы на нескольких участках — от Шафировского до Мурманского шоссе по внутреннему кольцу, от Колтушского шоссе до Шафировского проспекта по внешнему кольцу и от вантового моста до Софийской улицы также по внешнему кольцу ведется ликвидация колейности. Кроме того, на участке от проспекта Обуховской Обороны до Софийской улицы до конца сентября планируется закончить смену деформационных швов и гидроизоляции.

Она отметила, что планируется еще ряд работ до конца осени. С 8 по 14 сентября в ночное время (с 10 вечера до 7 утра) в Токсовском тоннеле будут переменно перекрываться полосы в связи с ремонтом деформационных швов, по одной полосе с той и с другой стороны.

В целом, основной объем работ по КАД на этот сезон завершен. Планируется в конце сентября — начале октября ликвидировать колейность на небольших участках в районе пересечения с Дачным проспектом и перед Вантовым мостом по внутреннему кольцу. Такие же работы планируются на съездах с Муринской развязки и на двух съездах на пересечении КАД с Мурманским шоссе.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»