Петербуржцам рассказали, где и кому в городе обещают самые высокие зарплаты. В числе лидеров – Центр технологий распределенных реестров СПбГУ.

Центр предлагает 200 тысяч рублей в месяц руководителю команды разработки на блокчейн-проекты. Ему предстоит самому сформировать и возглавить команду разработчиков. Специалисты должны будут запускать новые решения на блокчейне. Например, системы автоматизации сделок с автомобилями или ж/д перевозок. 

Напомним, Центр создали в 2018 году в рамках реализации государственной программы «Национальная технологическая инициатива». Большую зарплату, чем его руководителю разработки на блокчейн-проекты, в городе предлагают только в четырех фирмах, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» аналитики SuperJob.

Так, зарплату в 300 тысяч рублей обещают гендиректору компании, занимающейся оптовой поставкой электроники. Это самая высокая зарплата в городе. 260 тысяч рублей в месяц в Петербурге может получать руководитель группы разработки, до 250-ти – разработчик на языке Python, от 200 – начальник отдела развития и сопровождения архитектуры в энергетической компании. 

«IT – лидер по доле удаленных вакансий и по росту зарплат. Заработные платы за первые два квартала 2021 г. выросли на 13,8%, а за год – на 23,3%. <…> В технологической отрасли перед работодателями стоит вызов не только найти, но и удержать сотрудников. Поэтому вакансии предлагают удаленную занятость из любой точки страны, а также расширенные ДМС пакеты с компенсацией питания, спорта и программы обучения с выездами на конференции», – отметили аналитики. 

Фото: pixabay.com