Озеленение города - совместными усилиями властей, бизнеса и жителей Красносельского района. На улице Доблести высадили 35 деревьев. Ивы, клены, декоративные яблони — все это часть большого экопроекта.

Как масштабный субботник, но только день будний. И задача одна — озеленение. Участвуют все: молодые и старшие, профессиональные садоводы и любители, представители муниципальной, районной власти, экоактивисты и просто неравнодушные горожане.

«Красносельский район сам по себе очень зеленый, но всегда, мне кажется, очень приятно, когда больше деревьев растет во дворе, на внутриквартальной территории, и мы очень благодарны за участие бизнеса в благоустройстве муниципального образования», — отметил глава МО Южно-Приморский Андрей Алескеров. 

Высадка деревьев — инициатива самих жителей. А их поддержал благотворительный фонд «Добрый город Петербург».

«Мы в Красносельском районе реализуем большую программу «Старшие» вместе с компанией JTI. Именно с жителями этого района мы работаем очень много по разным направлениям. Мы делаем и события, и поддержку инициатив. И получается, что постепенно информация приходит к нам, и мы на нее откликаемся», — рассказала директор благотворительного фонда «Добрый город Петербург» Оксана Петрова. 

«Для нашей компании создание таких комфортных и благоприятных условий и среды для местных жителей — это один из приоритетов программы в области социальных инвестиций. И мы реализуем не только экологические проекты на наших фабриках, но и всегда поддерживаем такие городские, районные мероприятия экологической направленности, будь то уборка территории или озеленение», — отметила менеджер по устойчивому развитию «JTI Россия» Доната Королецкая. 

До конца недели должны высадить еще 75 деревьев по семи адресам. Все они расположены в муниципальном образовании Южно-Приморский. И именно оно будет в дальнейшем ухаживать за саженцами. Пока самое главное — просто поливать растения, чтобы они прижились. 

Подробности в репортаже Милены Иконниковой. 

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»