В петербургский поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» за последний месяц лета поступило 487 заявок о пропавших людях. Более половины из них заблудились в лесу. 27 человек по-прежнему не найдены.

Отряду «ЛизаАлерт» удалось найти живыми 409 человек, однако 12 пропавших погибли, сообщает «Мойка78»

Чаще всего люди пропадали в лесах. Заблудиться могут и уверенные в себе молодые грибники, и совсем пожилые бабушки. Люди часто переоценивают свои силы, считая, что знают лес как свои пять пальцев. Теряются в лесу и дети. Так, в начале августа спасателям и волонтерам удалось найти пропавшую 10-летнюю девочку – напуганную, но невредимую. Вместе с мамой она пошла в лес во Всеволожском районе Ленинградской области, но отстала и заблудилась. Еще один случай: мама с двумя детьми четырех и девяти лет заблудились в Приозерском районе. К счастью, семью удалось найти.

Представители петербургского отряда «ЛизаАлерт» сравнили количество пропавших за 8 месяцев 2020 и 2021 года – и оказалось, что в этом году заявок на 500 больше.

В данный момент продолжается поиск 27 человек. Информацию о пропавших и их фотографии можно найти здесь. Если вы узнали кого-то из этих людей, позвоните по телефону 8-800-700-54-52.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что погибший на проспекте Королева мужчина пропал день назад.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»