На проспекте Стачек в Кировском районе Петербурга сотрудники Росгвардии остановили нарушителя на электросамокате, создающего аварийные ситуации.

7 сентября около половины седьмого утра к сотрудникам вневедомственной охраны Кировского района обратились прохожие, сообщившие о том, что по проезжей части проспекта Стачек проехал мужчина на электросамокате, на большой скорости совершающий опасные маневры, создавая аварийную ситуацию на дороге. Мужчина грубо нарушал правила дорожного движения, в том числе – проехав на красный сигнал светофора, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ФГКУ «УВО ВНГ РФ по СПб и ЛО».

Сотрудники Росгвардии остановили гражданина, управлявшего самокатом и передали его представителям ГИБДД. Позднее в социальных сетях появилось видео, на котором предполагаемый самокатчик рассказывает, что ему выписали протокол о неком правонарушении, отвезли в спецприемник вместе с самокатом, а позже отпустили.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что число ДТП с электросамокатами в городе снизилось после введения ограничений.

Фото: pixabay.com