Стало известно, когда стабилизируется ситуация с «бордовыми» пробками в Северной столице. Сейчас затрудненное движение вызвано началом учебного года и окончанием сезона отпусков. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал автоэксперт Дмитрий Попов.

«Во-первых, народ выезжает в город, чтобы закупить все, что необходимо для учебы. Часть обкатывает маршруты, которые необходимы для того, чтобы довезти школьников до учебы. Кто-то возвращается с дачи», – отметил эксперт.

Также Дмитрий Попов сообщил, что существует следующая практика. Если 1 сентября выпадает на середину недели, некоторые родители не привозят детей в школу. Ребята идут на учебу в первый понедельник месяца. 

Эксперт добавил, что через какое-то время станет поспокойнее. Дорожная ситуация стабилизируется.

«Придет 10, 12, 15 сентября, и ситуация немного стабилизируется. Народ скоординирует маршруты, выстроит взаимодействие по новым местам образовательной деятельности. Все встанет на свои места», – подчеркнул Дмитрий Попов. 

Напомним, два ДТП преградили въезд на Литейный мост. О затрудненном движении сообщили пользователи социальных сетей в понедельник, 6 сентября. 

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»