В Московском районе полицейские задержали мужчину, который поджог здание местной администрации. Он был в состоянии наркотического опьянения.

 Поймать злоумышленника удалось всего через 20 минут после сообщения о пожаре. У дома 139 по Московскому проспекту полицейские скрутили подозреваемого. Им оказался 31-летний мужчина. У него при себе находились полиэтиленовый пакетик и бутылка с предположительно горючей жидкостью. Также у подозреваемого была зажигалка, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в Росгвардии. 

Мужчину оперативно доставили в отделение полиции. Как сообщили в ГУ МВД по городу, он был ранее судим и сейчас состоит на учете в специализированном учреждении. На момент задержания поджигатель находился в состоянии наркотического опьянения. В связи с этим решается опрос о его госпитализации. 

Фото: пресс-служба УВО ВНГ РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Напомним, что минувшей ночью пожарные выезжали на тушение в администрацию Московского района. В здании на Московском проспекте, 129 горела дверь. Предполагалось, что местный житель облил ее горючей жидкостью и поджог. 

Пожар ликвидировали до приезда спасателей. Пострадавших нет. Вопрос о возбуждении уголовного дела также решается. 

Фото: пресс-служба УВО ВНГ РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти