В Комздраве проверили медучреждения Пушкинского района, в которых полным ходом идет капремонт. Поликлиники посетил председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

В ведомстве отметили, Пушкинский район стал лидером по числу ремонтируемых медучреждений. В трех из них сейчас идет капремонт, там устанавливают современное оборудование. На это выделили 541 млн рублей, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе городского комитета по здравоохранению.

Так, капитально ремонтируют отдельные помещения детского поликлинического отделения «София» детской городской поликлиники №49. Там обновляют помещения для физиотерапии, соляную пещеру и кабинет теплолечения. Также поликлиника получила новое оборудование – два аппарата УЗИ, электроэнцефалограф, холтеровский монитор и многоканальный ЭКГ.

Новое оборудование получило и лечебно-диагностическое отделение детской городской поликлиники №49 в Шушарах, в числе прочего – современный велотренажер. Тем временем в поликлиническом отделении №89 поликлиники №60 Пушкинского района полным ходом идет капремонт на трех этажах. Там прокладывают сети, монтируют подвесной потолок, пол. Рабочие занимаются отделкой стен, разводкой труб. Также в отделении устанавливают радиаторы и межкомнатные двери с магнитными замками. Поликлиника продолжает принимать пациентов.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург» / Архив