Директор по авиационной коммерции международного аэропорта Владивостока Александр Бобров предложил создать «пузыри путешествий» между Россией и Китаем сразу после завершения пандемии.

Как передает пресс-служба АТОР, действующие в рамках авиасообщений «пузыри» смогут минимизировать риски повторного распространения заболевания, при этом сделав ограничительные процедуры для туристов и пассажиров проще, что положительно скажется на пассажиропотоке.

Такое предлжение поступило во время стратегической сессии между Агентством по туризму Приморского края, АМТ «Мир без границ» и Ассоциацией ТИЦ Дальнего Востока. Она была приурочена к грядущему VIII Российско-Китайскому туристическому форуму.

В ходе своего выступления на сессии Бобров подчеркнул, что в Международном аэропорту Владивостока есть хорошо проработанная база для приема путешественников за последние 10 «допандемийных» лет, которая понадобится после победы мира над вирусом. Так как ограничения не удастся снять сразу, чтобы избежать повторного распространения заболевания — Бобров и внес предложение о «пузырях».

«Пузыри путешествий», как он пояснил, это частичное восстановление туристического потока на отдельно взятых территориях между странами с одинаковой эпидемиологической обстановкой. Это понятие ранее ввела Международная ассоциация воздушного транспорта.

Также Бобров отметил важность поддержки государством перспективных направлений, в том числе качественных туристов из южных районов Китая, авиасообщение с которыми стоят дорого. В отношении китайских туристов он также поделился беспокойством, что недостаточно сил вкладывается в информационное освещение возможностей для туризма в Приморском крае.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Китай решил не допускать иностранных болельщиков на олимпийские игры в Пекине.

Фото: pixabay.com