Сегодня в России уже в семнадцатый раз почтят память жертв бесланской трагедии. В Петербурге пройдет ряд памятных мероприятий.

Так, у станции метро «Сенная площадь» волонтеры развернут баннеры с информацией о терактах. Также людям будут раздавать значки в форме голубей с бело-голубой лентой, являющейся символом мира и светлой памяти. Возложить цветы и зажечь свечи жители и гости города на Неве смогут у стихийного мемориала рядом с метро.

Памятная акция пройдет и у памятника Детям Беслана, расположенного около Храма Успения Пресвятой Богородицы на Малоохтинском проспекте, 52. К мемориалу принесут свечи, цветы и воду, которой очень не хватало заложникам школы в Беслане. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из публикации председателя комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Олега Капитанова в социальной сети «ВКонтакте». 

Напомним, в результате теракта 2004 года в Беслане погибли 314 заложников, из которых детьми были 186 человек. Еще 788 заложников получили ранения разной степени тяжести. Три дня заложники находились в захвате террористов. Рядом не было ни воды, ни еды.  

Фото: pixabay.com