Оперативники «мошеннического» отдела уголовного розыска наверняка привыкли к разным спектаклям. Их клиенты, как правило, люди изобретательные. Однако недавнее задержание добавило красок в и без того нескучные будни. О сложной судьбе задержанный поведал, заливаясь горькими слезами. Почему мошенники тоже плачут рассказал Александр Буренин.

Трое мужчин предложили пенсионерке привести в порядок ее дом — пообещали сделать почти комплексную реконструкцию, но ограничились лишь получением аванса в полмиллиона и уходом в закат. 
 
«Разломали мне крышу. Теперь крыша течет. Забрали деньги. Сказали, не волнуйтесь, мы завтра приедем с инструментами, с лестницами», – рассказала телеканалу «Санкт-Петербург» пострадавшая. 
 
Пенсионерка быстро поняла что новая крыша, видимо, уехала и обратилась в полицию. Строительную бригаду нашли быстро, устроили обыск. В начале прораб еще держал себя в руках, отвечая сухо по факту, но затем так заела совесть, что решил продемонстрировать раскаяние не на словах, а на деле. Оперативникам могло показаться, что они попали на открытый экзамен в ГИТИС. 

Строители не стали строить из себя невинных, утерев слезы, они пообещали вернуть все до последней капли, в смысле купюры. И Фемида поверила — они отпущены по подписку о невыезде. Интересно, как быстро полмиллиона на кровлю вернуться под родную крышу.

Подробнее смотрите в программе «Степень защиты».

Фото: пресс-служба ГУ МВД по городу и области
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»