Делегация правительства Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым приняла участие в праздновании 30-летия независимости Туркменистана.

В ходе поездки Александр Беглов встретился с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, вице-премьером государства Сердаром Бердымухамедовым и заместителем главы кабмина, министром иностранных дел Рашидом Мередовым. В рамках встреч обсуждались вопросы сотрудничества в сферах промышленности, строительства дорог, образования, культуры и медицины.

Также глава Петербурга принял участие в церемонии возложения президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым цветов к монументу независимости Туркменистана. Делегация правительства Северной столицы присутствовала на параде в честь 30-летия независимости Туркменистана и посетила праздничный концерт.

«Мы приехали к нашим друзьям и партнерам на праздничные торжества, которые прошли на самом высоком уровне. С Туркменистаном Петербург связывают крепкие деловые отношения. Петербургские компании успешно работают в Ашхабаде и других регионах.  С туркменскими коллегами обсудили уже реализуемые и перспективные проекты. Мы всегда находим взаимопонимание и готовы к дальнейшему сотрудничеству», — отметил Александр Беглов.

Кроме того, Александр Беглов посетил российско-туркменскую школу имени А. С. Пушкина. Губернатор подарил образовательному учреждению сертификат на учебную литературу.

Фото и видео: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга