Куйбышевский районный суд Петербурга вынес решение по иску петербуржца к одному из салонов сотовой связи. Клиент просил возместить ему стоимость неисправного телефона, а также компенсировать моральный вред.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в объединенной пресс-службе судов города, истец купил в салоне смартфон за 59 990 рублей. При покупке застраховал гаджет, заключив договор со страховой компанией. Через некоторое время у телефона повредился дисплей. Ремонт оценили в 19,5 тысяч. Салон при этом установил, что устройство сломалось полностью, рассчитав страховую выплату почти вдвое больше. 

В итоге клиент передал салону нерабочий гаджет для замены дисплея, а страховая компания перечислила часть денег — 7,7 тысячи рублей. Назад телефон владелец так и не получил – ни в поломанном, ни в отремонтированном виде. 

По итогам изучения материалов дела суд принял сторону истца, постановил взыскать двукратную стоимость смартфона, а также компенсировать моральный вред и прочие издержки. Итоговая сумма, которую должен будет выплатить продавец, составила 203 тысячи рублей.

Фото: pexels.com