Сегодня Всемирный день туризма. В эти минуты Северная столица отмечает его у Арки Главного штаба. Там открылась улица Кулинарных посольств. Каждый петербуржец может отправиться в путешествие по странам, пробуя блюда.

Как передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», представительства разных посольств презентуют свои государства в виде фудтраков, где можно познакомиться с национальными блюдами, например, Японии. Страна восходящего солнца угощает гостей шариками с осьминогами. А Южная Корея предлагает петербуржцам булочки пян-се. 

«Это вид уличной еды. Очень вкусная, сочная булка с разными начинками: мясо, рыбка, мясо острое с кимчи», – объясняет участник фестиваля Дмитрий Яковлев.

Гурманов ждут вьетнамский фо-бо, испанские буррито и кесадильи, грузинские хинкали и сулугуни. Всего представлены порядка 20 стран мира. 

А в рамках недели туризма в Петербурге можно уже сейчас узнать секреты приготовления блюд регионов-участников проекта «Серебряное ожерелье России». Подробнее читайте здесь.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»