Угрозыск раскрыл покушение на убийство мужчины, совершенное у карьера на улице Димитрова. Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в региональном ГУ МВД, преступление было совершено по заказу.

Напомним, инцидент произошел в ночь на 23 сентября на углу улиц Димитрова и Бухарестской. После нападения преступника 41-летнего мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии с множественными колото-резаными ранами

В тот же вечер правоохранители задержали подозреваемого – 29-летнего безработного. При себе у мужчины был нож.

Позже сыщику установили, что преступление было заказным и спланировано заранее. Организатор и заказчик задержаны накануне утром.

Согласно оперативным данным, потерпевший состоял в гаражном кооперативе на Южном шоссе и в последние год-два серьезно конфликтовал с председателем. Пострадавший обладал приоритетным правом выкупа при продаже или аренде участка, что существенно мешало коммерческой деятельности главы кооператива. 

В августе этого года председатель кооператива решил разрешить проблему и обратился к рабочему – 25-летнему жителю Кировского района – с предложение организовать убийство оппонента. Тот согласился, запросив 600 тысяч рублей, и нашел исполнителя – 29-летнего Антона, которому сдавал жилье.

Исполнитель потребовал половину суммы – 300 тысяч рублей – и приступил к работе, получив аванс в 120 тысяч. 

Уточняется, что все предполагаемые участники криминальной «цепочки» переданы в следственные органы. По статье о покушении на убийство возбуждено уголовное дело.

Актуальная информация о состоянии здоровья пострадавшего не поступала.

Фото: pixabay.com