Центр Петербурга застрял в пробках. Стоят Дворцовая набережная, Невский проспект, Дворцовый и Благовещенский мосты. Автомобилистам напоминают об ограничении движения из-за праздничных мероприятий, посвященных Дню туризма.

Напомним, что днем Дворцовый и Благовещенский мосты разводили из-за праздничного парада судов, при этом было перекрыто движение для транспорта и пешеходов: с 13:20 до 13:55 на Дворцовом и с 13:50 до 14:20 на Благовещенском мосту.

Вечером движение на Дворцовом мосту будет ограничено более чем на час – с 20:50 до 22:00, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе «Пассажиравтотранса».

В связи с этим автобус № 7 проследует от Наличной улицы по действующей трассе до 1-й и Кадетской линий Васильевского острова, далее по 1-й и Кадетской линиям В.О., по Университетской набережной, площади Трезини, по Благовещенскому мосту к площади Труда, по четной стороне Конногвардейского бульвара к Исаакиевской площади, по Большой Морской улице и Невскому проспекту с выходом на действующую трассу.

Автобус № 24 проследует от Хасанской улицы по действующей трассе до Малой Морской улице, далее по Малой Морской улице к Исаакиевской площади, по нечетной стороне Конногвардейского бульвара к площади Труда, по Благовещенскому мосту на набережную Лейтенанта Шмидта, по 8-ой и 9-ой линиям В.О. с выходом на действующую трассу.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что Александр Беглов утвердил план мероприятий, посвященных Всемирному дню туризма.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург» / Архив