Молодежный «Зенит» вышел на второе место «М-Лиги». Сегодня в рамках 10 тура петербуржцы принимали сверстников из «Ахмата».

Соперники обменялись забитыми мячами до и сразу после перерыва. У зенитовцев отличился Зигангиров, однако концовка встречи прошла под диктовку хозяев. Другу другу на гол ассистировали Белохонов и Саусь. 

А итоговый результат установил Хвастухин. 4:1 – победа сине-бело-голубых, которые, воспользовавшись поражением «Чертаново», выходят в главные преследователи «Ростова». Южане пока тоже не оступаются – до них шесть очков. 

Через воскресенье команде Константина Зырянова принимать тульский «Арсенал», но сначала в среду домашний поединок Еврокубка.

«Хороший матч в преддверии Юношеской лиги УЕФА, где мы сыграем с «Мальме». Примерно понимали, что мы хотели в этом матче, пытались это выполнить. В некоторых моментах у нас получалось. Оставляют желать лучшего передачи и прием мяча. Нам предстоит много работы над этим», – рассказал старший тренер ФК «Зенит»-М.

Напомним, что меньше суток остается до очередного матча основного состава чемпионов страны. Завтра на «Газпром Арене» «Зенит» примет «Крылья Советов». Не пропустите трансляцию поединка эксклюзивно в свободном доступе только на телеканале «Санкт-Петербург». Начинаем в 18:30.

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»