Театр балета имени Леонида Якобсона открывает 53-й сезон. Первые два спектакля покажут на исторической сцене Мариинского театра.

В субботу, 25 сентября, театр покажет спектакль «Жизель». Заглавную женскую партию исполнит заслуженная артистка Алла Бочарова, а партию графа Альберта — Степан Демин. Следующий спектакль состоится в понедельник, 27 сентября. Зрителю покажут «Дон Кихота» в редакции Йохана Кобборга. В главных партиях Елена Чернова и Андрей Сорокин. 

Как рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» организаторы, в самом начале сезона театр примет участие в двух проектах Национальной театральной премии и Фестиваля «Золотая Маска».

 Первая половина сезона у коллектива будет насыщенной по части гастролей. 12 и 13 ноября театр впервые отправится на гастроли в Бахрейн со спектаклем «Спящая красавица», а 6 и 18 октября запланированы выступления в Риге с «Дон Кихотом» и Вентспилсе с гала-программой в рамках 15-го юбилейного Фестиваля «Золотая Маска в Латвии».

В новый, 53-й сезон Театр балета Якобсона вступает с новыми силами: в состав труппы приняты выпускники ведущих хореографических вузов России.

Фото предоставлено организаторами