Почти три миллиона туристов посетили в этом году Петербург. Город традиционно занимает лидирующие позиции в рейтинге популярных туристических регионов. О новых проектах и планах на ближайшее будущее сегодня рассказали на XVIII-ом съезде Российского союза туриндустрии.

Участие приняли представители отрасли из почти 40 регионов. Сегодня руководители городского туристско-информационного бюро и координационного центра научно-технических и образовательных программ подписали соглашение, цель которого обеспечить комфортные условия пребывания в городе абитуриентов из других городов и стран.

«Для вузов – это новый приток студентов из России и из-за рубежа, потому что у российской туриндустрии около 30 представительств в разных регионах Европы и мира», – отметил председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

И еще одно соглашение подписали комитет по развитию туризма, комитет по науке и высшей школе, Российский союз туриндустрии и Совет ректоров вузов. Это позволит расширить предложения города на рынке образовательных услуг. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что Александр Беглов обратился к участникам съезда Российского союза туристической индустрии.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»