Открывший стрельбу в пермском вузе студент пришел в сознание. Трагедия произошла в понедельник.

Сейчас 18-летний Тимур Бекмансуров в сознании, передает ТАСС со ссылкой на Минздрав региона. По информации Telegram-канала Shot, молодой человек говорит невнятно. Первое, что он спросил у медиков – есть ли у него родители и где они.

О состоянии студента не сообщается. Ранее врачам не удавалось его стабилизировать. После операции он находился в тяжелом состоянии. 

Стрелка госпитализировали после того, как оказал сопротивление при задержании. Его обезвредил прибывший на место трагедии младший лейтенант полиции Константин Калинин, он же оказал первую помощь студенту. Ранее полицейского Владимир Путин наградил Орденом Мужества.

Видео: Life.ru

Всего при стрельбе пострадали 43 человека. В среду 12 из них все еще находились в городских стационарах, все в удовлетворительном состоянии. Погибли 6 человек.

Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, что в понедельник в 11 утра по московскому времени Тимур Бекмансуров открыл стрельбу на территории одного из корпусов пермского университета. В социальных сетях стали появляться сообщения – студентов и преподавателей просили запереться в аудиториях, уйти из кампуса и не приходить на занятия. Позже станет известно, что 18-летний студент этого же вуза стрелял из гладкоствольного охотничьего ружья. 

Фото: ОРДЖОникидзевский район | ПЕРМЬ Подслушано / «ВКонтакте»