В связи с дорожными работами в маршруты общественного транспорта, проходящие через ЖК «Новая Охта» и ЖК «Цветной город» внесут изменения 25, 28, 29 и 30 сентября, а также 1 октября.

Как передает пресс-служба комитета по транспорту, изменения коснутся автобусных маршрутов №№ 61, 177, 183, 193. Ограничения движения во все даты будет действовать с 21:00 до 5:30.

25, 28, 29 сентября в обозначенный промежуток будет перекрыто движение со стороны Муринской дороги на развязку КАД у Токсовского шоссе. Автобус №61 отправится от станции метро «Гражданский проспект» по действующей трассе до станции метро «Академическая», откуда поедет по действующей трассе до ЖК «Цветной город», далее по Муринской дороге, Пискаревскому проспекту, улице Руставели, проспекту Просвещения до метро «Гражданский проспект» и далее по действующей трассе.

Автобус № 177 поедет от станции метро «Гражданский проспект» по действующей трассе до Муринской дороги, где остановится на углу улицы Корнея Чуковского. Оттуда он поедет по Муринской дороге, Пискаревскому проспекту, улице Руставели, проспекту Просвещения до метро «Гражданский проспект» и далее по действующей трассе.

Автобус № 183 будет работать на участке от станции метро «Ладожская» до ЖК «Новая Охта», а маршрут №193 пройдет от станции метро «Гражданский проспект» по действующей трассе до ЖК «Цветной город». В обратную сторону он пройдет по Муринской дороге, Пискаревскому проспекту, улице Руставели, проспекту Просвещения до метро «Гражданский проспект» и далее по действующей трассе.

30 сентября в тот же временной промежуток автобусы изменят движение следующим образом:  

автобус № 61 отправят  от станции метро «Гражданский проспект» по проспекту Просвещения, улице Руставели, Пискаревскому проспекту, развязке Пискаревского проспекта и проспекта Непокорённых, Пискаревскому проспекту, Муринской дороге до ЖК «Цветной город» и далее по действующей трассе до метро «Академическая». Оттуда он продолжит движение по действующей трассе через 

ЖК «Цветной город», ЖК «Новая Охта» до метро «Гражданский проспект» и далее по своему маршруту.

Автобусы № 177 поедут от станции метро «Гражданский проспект» по проспекту Просвещения, улице Руставели, Пискаревскому проспекту, развязке Пискаревского проспекта и проспекта Непокоренных, Пискаревскому пропспекту, Муринской дороге, улице Корнея Чуковского, проспекту Маршака до ЖК «Новая Охта». В обратную сторону к «Гражданскому проспекту» он отправится по действующей трассе.

Автобус № 183 снова будет работать на участке от станции метро «Ладожская» до ЖК «Новая Охта». Автобусный маршрут № 193 пройдет от станции метро «Гражданский проспект» по проспекту Просвещения, улице Руставели, Пискаревскому проспекту, развязке Пискаревского проспекта и проспекта Непокоренных, Пискаревскому проспекту, Муринской дороге, до ЖК «Цветной город». В обратную сторону он будет проложен по действующей трассе через ЖК «Новая Охта» до метро «Гражданский проспект» и далее по своему маршруту.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» напомнил о планируемых ограничениях движения на выходные.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»