СПбГУ и «Академия талантов» заключили соглашение о сотрудничестве. Торжественная церемония состоялась на Юридическом факультете университета в зале редких изданий. Документ подписали проректор по воспитательной работе и организации приема СПбГУ Александр Бабич и директор «Академии талантов» Ингрид Пильдес. Первым совместным проектом станет тематическая смена по подготовке к Всероссийской олимпиаде.

«Подготовка школьников на такой высокий уровень, как Всероссийская олимпиада, для нас важная задача. Мы очень надеемся, что те ребята, которые достигнут таких вершин и станут победителями Всероссийской олимпиады школьников по праву, придут учиться к нам в Петербургский государственный университет», – сказал Александр Бабич.

Ингрид Пельдес отметила, что школьники уже сейчас смогут почувствовать себя в той роли, которую планируют выбрать в дальнейшем.

«Это один момент – такой профориентационный. Конечно, они получают более углубленные и наполненные определенным содержанием новые знания, что тоже очень важно», – добавила она.

Смена пройдет в ноябре на базе загородного центра «Зеркальный». Подать заявку учащиеся 8-11 классов могут до конца октября. Школьников ждут лекции от преподавателей университета и мастер-классы от практикующих юристов.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»