В Петербурге возбудили уголовное дело по факту требования полицейским взятки в размере 20 миллионов рублей. Правонарушитель действовал в сговоре с местной жительницей 1975 года рождения.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы Следственного комитета России по городу, сотрудник полиции потребовал взятку в сумме 20 миллионов рублей от генерального директора компании. Оказалось, что правоохранитель знал, что в отношении организации проводится выездная проверка. 

В период с августа по декабрь прошлого года злоумышленник вступил в сговор с неустановленными лицами и женщиной. Взятку с директора потребовали за содействие в невыявлении возможных нарушений и непривлечение к ответственности. 

Устанавливаются все подробности произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Напомним, все началось 2 сентября, когда в Управление собственной безопасности МВД обратился гендиректор компании. Он сообщил о мошеннических действиях со стороны женщины-полицейского.

Фото: ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу