Волонтеры, лидеры и новички студенческих донорских ячеек из университетов, колледжей и молодежных центров Северной столицы провели три дня на традиционном выезде донорского актива.

Участники повысили квалификацию по программе «Организатор донорского движения», обучающей донорству крови и костного мозга, а также медицинской грамотности – и получили удостоверения государственного образца, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. 

Участники выезда узнали, где в городе на Неве можно вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга, узнали, почему донорство крови – это не страшно, и как правильно рассказать об этом будущим донорам.

Кроме того, участники познакомились с успешными проектами, связанными с донорством, сыграли в кейс-игру и тематический квиз. А в последний день команды защитили свои донорские проекты и получили обратную связь от экспертов.

Директор Фонда «Страна Помогает» Дмитрий Кацуба отметил, что петербургские студенты – это основа донорского движения – это надежные, зрелые волонтеры, готовые прийти на зов помощи от отделений скорой помощи и повышать уровень своих знаний.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что в «Экспофоруме» стартовала выставка по судостроению и судоходству.

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга