Представители комитета по транспорту и кикшеринговых компаний провели совместный рейд в центре Петербурга. В ходе осмотра выявляли неправильно припаркованные электросамокаты.

Напомним, шеринговый транспорт нельзя оставлять в радиусе 15-ти метров от остановок, а также на узких тротуарах. У метро «Чернышевская» в ходе рейда обнаружили два неудачно припаркованных самоката. Работники кикшеринга оперативно перевезли транспорт на парковку. 

«У нас идет постоянная работа. У нас есть своя группа, куда входят все операторы кикшеринга. Туда скидывают материалы, если где-то самокат не так запаркован, его просто бросили, мы направляем информацию. В течение очень короткого времени кикшеринговые компании приезжают, исправляют ситуацию – либо аккуратно выставляют, либо просто забирают самокат», – отметил и.о. директора «Центра управления парковками Санкт-Петербурга» Михаил Курдяев. 

Ситуацию с кикшеринговыми самокатами удалось нормализовать благодаря соглашению Смольного с операторами – его подписали в июне. В Петербурге работают 12 операторов кикшеринга, всего на улицах города можно арендовать порядка 13 тысяч электросамокатов.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»