Александр Беглов заявил о важности поддержки депутатов Госдумы и ЗакСа при переходе города на новую модель транспортного обслуживания. Об этом губернатор рассказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Градоначальник подчеркнул, при строительстве дорог и развязок необходимо взаимодействие исполнительной власти с депутатами Госдумы и ЗакСа от Петербурга и области. При этом приоритетом в реализации совместных транспортных проектов регионов должна стать безопасность. 

«Президент Владимир Владимирович Путин провел совещание по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сейчас оформляется протокол, где определены конкретные шаги по строительству железнодорожной, автотранспортной инфраструктуры, развязок. Но президент обратил особое внимание на безопасность. Для этого необходимо обновление транспорта», – отметил Александр Беглов.

Градоначальник подчеркнул, обеспечить безопасность и повысить качество перевозок пассажиров призвана новая модель транспортного обслуживания Петербурга. 

«Перевозчики обязаны обновить подвижной состав, использовать электробусы и автобусы, работающие на экологичном топливе, и четко соблюдать расписание движения», – заявил Александр Беглов.

Фото: Алексей Карпов