Водителю бетономешалки Исламу Джамалудинову, по вине которого произошла смертельная авария с участием двух мотоциклистов, может грозить до 15 лет колонии.

Это выяснилось после смерти второго байкера — Романа Сафонова. 30-летний мужчина скончался в воскресенье в реанимации НИИ имени Джанелидзе. Вновь запустить остановившееся сердце врачи не смогли.

Напомним, Джамалудинов в темноте выехал со стройки, габариты и фары были выключены. Когда он совершал запрещенный поворот через двойную сплошную на Октябрьской набережной, произошла авария.

Тем временем прокуратура внесла представление на слишком мягкую, по их мнению, меру пресечения для водителя грузовика. Ислама Джамалудинова, напомним, оставили на свободе, запретив ему лишь выходить по ночам из квартиры на проспекте Просвещения.

— Официальной информации мы до сих пор так и не получили, исполняет он это постановление, либо нет. Мы подали сообщение о преступлении участковому Страхову по признакам того, что, возможно, Джамалудинов скрылся от органов предварительного следствия.

Через несколько дней после смертельной аварии стало известно, что с места ДТП были украдены банковские карты погибших. А с одной из них сняли деньги. Вдова Юрия Мердина Ольга написала заявление в полицию.

«После того, как телефон был передан родственникам, увидели  попытки транзакций. Видео это также есть в доступе. И можно увидеть этих людей, которые пытались совершить эти попытки списания. По поводу карт, ключей, документов и телефона Романа нет информации вообще никакой. Бумажник был обнаружен в его экипировке, но он оказался совершенно пустым», — рассказала знакомая погибшего Романа Сафонова Арина Гусева.

В память о Романе Сафонове и Юрии Мердине их товарищи устроили мотопробег, который финишировал на месте гибели байкеров. Там же организовали импровизированный мемориал. Романа Сафонова похоронят в пятницу на Богословском кладбище.

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»