В Петербурге создали консультационная группу по оказанию технического содействия избирательным комиссиям. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов.

Голосование будет идти три дня – 17, 18 и 19 сентября. Это позволит сократить количество людей, которые одновременно будут находиться на избирательных участках.

Глава города отметил, что нужно быть готовым к тому, что в условиях пандемии многие захотят проголосовать на дому. Александр Беглов обратился к горожанам с предложением прислать соответствующие заявки и добавил, что в этом случае будет увеличено предельное число переносных ящиков. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

В городе будет обеспечена безопасность голосования, в том числе санитарная — все избирательные участки будут обеспечены перчатками, масками, потоки будут разделены. 

По словам губернатора, дети продолжат учиться к школах, в которых будут работать избирательные участки. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора, для тех, кто придет проголосовать, организуют отдельный вход. Также на участках предусмотрели резервное электроснабжение.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»