В России проходит третий, заключительный день голосования на выборах в Государственную Думу и региональные органы власти. Петербург также выбирает депутатов Законодательного собрания.

Участки открылись во всех субъектах ровно в 8 утра по местному времени. Одним из первых свой голос отдал губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Как передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», градоначальник проголосовал на одном из избирательных участков Василеостровского района.

«Я прежде всего хотел сказать, что проголосовал за депутатов Госдумы и Законодательного собрания. И сегодня мы все вместе – как в городе, так и в стране – решаем будущее нашей страны и нашего города», – подчеркнул Александр Беглов.

Отдельно глава Петербурга отметил, что все избиратели обеспечены медицинскими масками, а почти все члены избирательной комиссии прошли вакцинацию. Все избирательные участки обеспечены бесперебойной электроэнергией, медиа-конференц-связью и всеми необходимыми техническими средствами.

«Хотел бы поблагодарить наблюдателей, Общественную палату, иностранных наблюдателей, которые присутствуют на избирательных участках. С их помощью контролируется ситуация, чтобы в нашем городе прошли справедливые и честные выборы», – сказал губернатор.

Напомним, голосование на выборах депутатов Государственной думы РФ VIII созыва стартовало в России 17 сентября. Также с 17 по 19 сентября проходят выборы депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга VII созыва. Голосование проводится с 08:00 до 20:00 по местному времени.

Сегодня в 20:00 в медиацентре в Доме журналиста стартует проект «Ночь выборов». В его рамках сотрудников СМИ ждут встречи с представителями Городской избирательной комиссии, политтехнологами, представителями партий и кандидатами в депутаты, а также данные экзитполов.

Кроме того, на телеканале «Санкт-Петербург» в воскресенье с 20:00 стартует марафон «Ночь выборов». Ведущий Юрий Зинчук и гости в студии подведут итоги старого и встретят новый политический год. Подробнее читайте здесь.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»