В Московском районе специалисты «Ленсвета» завершили реконструкцию наружного освещения в Смоленском сквере, который находится рядом со станицей метро «Фрунзенская».

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного, система освещения в сквере долгое время была бесхозной и не работала. Теперь там установлено 28 современных светодиодных светильников и проложено 380 метров кабеля. Особое внимание уделили детской площадке.

Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга

Губернатор Александр Беглов поставил задачу осветить все зоны отдыха в скверах и парках, детские и спортивные площадки во дворах Петербурга. Глава города отметил, что от этого зависит комфорт и безопасность горожан.

Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга

В текущем году в Московском районе будет завершена реконструкция наружного освещения на шести городских объектах. Ведутся работы на Краснопутиловской улице, в квартале между Бассейной, Кубинской, Краснопутиловской улицами и Новоизмайловским проспектом. Также специалисты планируют приступить к реконструкции освещения Звездной улицы. Сейчас уже завершены работы на территориях двух жилых массивов.

Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга

Ранее систему освещения заменили на семикилометровом участке Московского проспекта от площади Победы до набережной Обводного канала. Там установили 1717 современных светодиодных светильников. Этот проект признали победителем Евразийской премии по светотехнике и электронике «Золотой Фотон».

Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга