18 и 19 сентября на территории Петропавловской крепости пройдет VIII фестиваль рыцарства и Средневековья «Битва на Неве».

Как сообщает пресс-служба мероприятия в социальных сетях, в оба дня фестиваль будет открыт с 11:00 до 19:00. Территория поделена на две основные зоны – пешее и конное ристалище. Для каждой из них пройдут свои мероприятия и сражения, однако большая часть развлекательной программы состоится в конной части.

Кроме сражений и выступлений музыкальных групп, посетители смогут поучаствовать в тематических мастер-классах, посмотреть на локальные представления и насладиться средневековой культурой. 

Организаторы предупреждают, что кейтеринг для фестиваля не удалось согласовать, в связи с чем посоветовали взять с собой перекус. Вход на территорию бесплатный. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора, попасть на мероприятие можно будет только при наличии QR-кода о вакцинации от коронавируса или перенесенном заболевании, а также по ПЦР-тесту, сделанному не ранее чем за три дня до события. Также на входе будут замерять температуру и выдавать маски при их отсутствии.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о начале ежегодного чайного фестиваля в Ботаническом саду.

Фото: Битва на Неве / VK