Петербургский «Водоканал» закупил 62 специализированные машины. О модернизации техники на предприятии рассказал вице-губернатор Петербурга Сергей Дрегваль на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург», Сергей Дрегваль в публикации отметил, что с помощью нового транспорта бригады «Водоканала» ежедневно обслуживают системы водоснабжения и водоотведения города. Например, трактор-грунторез сильно облегчает рабочие процессы. Он создает траншеи, в которых специалисты прокладывают инженерные сети и трубопроводы.

Также «Водоканал» закупил грузовые автомобили с краном-манипулятором. С ее помощью специалисты доставляют грузы, осуществляют транспортировку материалов.

Вице-губернатор Сергей Дрегваль подчеркнул, что современная техника позволяет подъезжать даже к труднодоступным объектам с минимальным повреждением благоустроенных территорий. Кроме того, некоторые транспортные новинки оборудованы битопливными двигателями, которые могут работать как на бензине, так и на газе.

Предприятие планирует продолжить пополнение автопарка за счет сокращения операционных затрат: до конца года число новинок достигнет 519 единиц, отметил Сергей Дрегваль.

Фото: Сергей Дрегваль / «ВКонтакте»