Петербуржцы массово отравились во время отдыха в отеле Туниса.

Инцидент произошел в отеле One Resort El Mansour в ночь на 13 сентября. Сначала симптомы отравдения появились только у петербургской семьи. У туристов резко повысилась температура, возникли рвота, диарея и судороги. В результате супружескую пару с ребенком госпитализировали, но позже от некачественной пищи в отеле также пострадали еще около 40 человек.

На условия в отеле пожаловались и соотечественники к соцсетях. По их словам, на кухне не соблюдаются меры санитарии: плита черная от копоти, в одном масле жарят несколько часов подряд. Туристы даже вспомнили про студенческие столовые, где кормят гораздо лучше, передает Peterburg2

После двух дней под капельницами пострадавшие обратились к туроператору для смены отеля, но переселить семью в другую гостиницу менеджеры не смогли. При этом выпавшие из отпуска дни петербуржцам компенсировали переносом вылета на неделю позже.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Москве пенсионерка и школьница отравились предположительно арбузом. В пробах фрукта эксперты нашли вещества для дезинсекции.

Фото: pixabay.com