В Петербург прибыла международная делегация, в состав которой входят представители Франции, Греции, Узбекистана. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщила председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Наталья Чечина на пресс-конференции в Городском медиацентре «Выборы-2021».

По словам Натальи Чечиной, сейчас группа международных наблюдателей поехала по районам Петербурга посещать территориальные избирательные комиссии, чтобы посмотреть, как организовано голосование на участках.

Глава Санкт-Петербургской избирательной комиссии Наталья Чечина отметила, что пока никаких замечаний от международных наблюдателей не было.

«Мы рассказали в целом о ситуации в Санкт-Петербурге, как мы начали первый день голосования», — подчеркнула Наталья Чечина.

Напомним, что в России 17 сентября началось голосование на выборах депутатов Государственной думы РФ VIII созыва. Также в течение трех дней — с 17 по 19 сентября — пройдут выборы депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга VII созыва. Голосование проводится с 08:00 до 20:00 по местному времени. Голосование на выборах 2021 года в Петербурге проходит только очно.

В Доме журналиста на Невском проспекте 17 сентября открылся Городской медиацентр «Выборы-2021». В течение трех дней — с 17 по 19 сентября — лидеры общественного мнения, эксперты и международные гости будут комментировать ход голосования.

За мероприятиями в Доме журналиста можно следить онлайн в группе. Также 19 сентября с 20:00 в медиацентре в Доме журналиста стартует проект «Ночь выборов», в рамках которого ждут встречи с представителями городской избирательной комиссии, политтехнологами, представителями партий и кандидатами в депутаты, а также данные экзитполов. Трансляцию марафона будет вести телеканал «Санкт-Петербург». Также его можно будет посмотреть в соцсетях и на сайте телеканала.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»