В Смольном сегодня наградили лучших медработников города. 20 лучших врачей и медсестер по итогам конкурса на соискание премии правительства Петербурга получили благодарности из рук губернатора Александра Беглова.

Открывая церемонию, глава города поблагодарил медицинский персонал за самоотверженный труд в борьбе с коронавирусной инфекцией. 

«Просто лечить лекарствами, делать процедуры и операции – это один вопрос. Но вы всегда лечили и лечите своей душой, принимая боль на себя. Еще раз – от имени правительства Санкт-Петербурга, да и просто от жителей нашего города хочу вам сказать огромное спасибо», – подчеркнул губернатор Петербурга Александр Беглов.

Александр Беглов также отметил, что за последние полтора года, с начала пандемии, работники здравоохранения Петербурга прошли большой путь — от работы в «красной зоне» до вакцинирования пациентов, и пожелал врачам и медицинским сёстрам дальнейших успехов в их нелегком труде.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Александр Беглов обсудил с председателем правления банка ВТБ совместные проекты.

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»