Губернатор Александр Беглов и председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин обсудили совместное строительство метро и развитие аэропорта.

На рабочей встрече в Смольном градоначальник отметил: с участием банка в городе реализуется ряд крупных проектов. В частности, финансирование строительства Витебской развязки Широтной магистрали, первую сваю которой забили в марте этого года.

Сегодня в повестке дня также строительство новых объектов метрополитена и развитие аэропорта Пулково, где по планам появится специальный терминал для лоукостеров и более удобная инфраструктура для пассажиров.

«Все проекты, которые вы реализовываете в Санкт-Петербурге совместно с правительством Санкт-Петербурга, успешны. И сейчас мы рассмотрим ряд проектов, которые тоже завершатся успехом. В этом я не сомневаюсь. Поэтому сотрудничество с ВТБ Банком, с вами лично, приносит большую пользу как городу, так и жителям нашего города», — говорит губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

В ходе рабочей встречи губернатор Александр Беглов вручил Андрею Костину памятную медаль «За заслуги перед Санкт-Петербургом».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»