Президент Владимир Путин обратился к гражданам России в преддверии выборов депутатов Государственной Думы. Обращение размещено на сайте Кремля.

Глава государства назвал избрание нового состава Государственной Думы важнейшим событием в жизни страны, подчеркнув, что общество заинтересовано в том, чтобы в парламент пришли ответственные, деятельные, люди, способные держать слово и выполнять обещания. 

«Высший смысл выборов – это прежде всего выражение воли народа России как главного источника власти, реализация конституционного права граждан определять дальнейшее развитие страны», — отметил Владимир Путин. 

Президент напомнил, что Государственная Дума является одним из ключевых органов в системе государственной власти, играет главную роль в принятии законов, которые обеспечивают защиту прав, интересов человека. За каждым решением, законодательной поправкой стоит судьба миллионов людей. 

«От конструктивного, рабочего взаимодействия законодательной и исполнительной власти в дальнейшем будет зависеть очень многое», — сказал президент, подчеркнув, что России нужен сильный и авторитетный парламент, чтобы депутаты вновь избранной Думы действовали в интересах страны и народа, являлись истинными патриотами России. 

Владимир Путин призвал всех россиян принять участие в предстоящем голосовании, выбрав любой из трех дней. Глава государства также напомнил о возможности дистанционного голосования. 

«Рассчитываю на вашу ответственную, взвешенную, патриотическую гражданскую позицию, на ваше стремление избрать депутатов, которые будут работать на благо и во имя нашей любимой Родины», — заключил президент. 

Фото и видео: официальный сайт президента Российской Федерации