Из-за постепенного завершения дорожных работ на КАД, 16 сентября эпицентр пробок расположился ближе к сердцу города.

Согласно данным Яндекс.Пробок, в некоторых местах КАД все еще можно попасть в плотные заторы, вызванные в большей степени авариями, чем ограничениями движения. К примеру, в районе Вантового моста собралась пробка в шесть километров по внутреннему кольцу. Кроме продолжающихся работ на съезде с моста, перед ним ситуацию осложнили два ДТП.

Сложная транспортная ситуация образовалась возле Московского вокзала. В попытках разъехаться, водители окрасили кольцо кругового движения и улицы вокруг него в красные и бордовые цвета. Кроме обилия машин на ситуации также плохо сказывается ДТП.

Кроме того, плотный поток машин можно наблюдать возле станции метро «Сенная площадь». Особенно это касается поворота с Садовой улицы на Московский проспект. С таким маршрутом водители рискуют потерять от получаса времени.

Наконец, движение затруднено по Малоохтинскому проспекту в районе под мостом Александра Невского из-за желающих переправиться на другую сторону по нему. Для этого придется постоять в очереди 3-4 километра с обеих сторон. При этом движение по самому мосту сохраняется в пределах нормы.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» предупреждал о закрытии съезда на КАД с Ропшинского шоссе.

Фото: pixabay.com