Таиланд продолжает работать над смягчением условий въезда для иностранных, в том числе российских, туристов. В ближайших планах – открытие новых провинций и снижение цен на ПЦР-тесты, рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в Ассоциации туроператоров.

По текущим правилам, иностранным туристам необходимо сделать три теста на коронавирус в течение отдыха в Таиланде. Стоимость одного тестирования – 2800 бат, что составляет около 6 тысяч рублей. Как отмечают эксперты, это внушительная сумма, особенно если речь идет о путешествии семьи, поэтому многие туристы отказывают от поездок в эту страну. 

Ранее туроператоры предложили тайской стороне для первых двух тестов использовать наборы для тестирования на антигены, которые дешевле и дают более быстрый результат. В свою очередь глава Туристического управления Таиланда Ютасак Супасорн, заявил, что Управление ведет переговоры о снижении стоимости тестирования. 

«Мы постараемся снизить цену ПЦР-тестов вдвое и разрешить туристам использовать наборы для тестирования на антигены. Пакетная цена должна быть универсальной для всех провинций с октября», – отметил Супасорн.

Ранее сообщалось, что туристам со «Спутником V» разрешили въезд в Таиланд. 

Фото: pixabay.com