В городе Лиски Воронежской области неизвестный убил знакомую семью во время бытового конфликта. После этого он напал на отдел полиции, в результате чего ранение получил полицейский, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе СК РФ по Воронежской области.

По предварительным данным, утром 16 сентября мужчина убил знакомую семью на почве бытового конфликта. Затем он направился к зданию отдела полиции по Лискинскому району Воронежской области и совершил подрыв входной двери при помощи взрывного устройства. После этого мужчина сел в автомобиль «Нива» и скрылся с места преступления.

В результате взрыва осколочное ранение получил сотрудник взвода патрульно-постовой службы, но его жизни ничего не угрожает.

Возбуждены уголовные дела по фактам убийства семьи, посягательства на жизнь сотрудников органов внутренних дел с применением взрывного устройства и о незаконном обороте оружия и взрывных устройств. Устанавливается личность нападавшего. Проводятся мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил передать в центральный аппарат ведомства уголовное дело об убийстве семьи и ранении полицейского, сообщили в пресс-службе ведомства. Александр Бастрыкин направил на место происшествия криминалистов центрального аппарата СКР.

Фото: pixabay.com