Уже завтра в России откроются избирательные участки. Гражданам предстоит выбрать депутатов Государственной Думы. Петербуржцы будут выбирать и депутатов городского парламента.

В преддверии выборов к жителям Петербурга обратился губернатор Александр Беглов.

«Уважаемые ленинградцы-петербуржцы! В Российской Федерации проводится единый день голосования. Это важнейшее политическое событие года. 17, 18 и 19 сентября в Петербурге пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга, депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга в муниципальных округах «Автово» и «Ланское».

Санкт-Петербургская избирательная комиссия, территориальные участковые избирательные комиссии провели большую работу по подготовке к выборам. Все участки, на которых будет проходить голосование, отвечают нормам санитарно-эпидемической безопасности. Правительство Санкт-Петербурга оказало содействие в подготовке помещений избирательных комиссий, обеспечении их необходимой техникой и связью, создании условий для безопасного голосования.

Избирательные комиссии будут открыты для голосования три дня — 17, 18 и 19 сентября с 8 до 20 часов.

Петербуржцы всегда отличались высокой политической культурой. От всех нас зависит дальнейшее уверенное развитие России и Санкт-Петербурга. Призываю жителей города прийти на избирательные участки и сделать свой выбор во имя будущего России и Санкт-Петербурга», — сказал Александр Беглов.

Фото и видео: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга