В пятницу, 17 сентября, все учащиеся петербургских школ проведут учебный день на экскурсиях. В учебных заведениях начнется избирательный процесс.

В эти выходные состоятся выборы депутатов в Госдуму и Заксобрание, а проголосовать петербуржцы смогут на территориях школ. Из-за подготовки к этому важному мероприятию в пятницу дети проведут учебный день за пределами своих классов. Об этом телеканал «Санкт-Петербург» узнал из публикации вице-губернатора Ирины Потехиной. 

Специально для старшеклассников 17 сентября открывается «ПрофСтарт» — большой проект по профессиональному самоопределению и карьерному проектированию. На городских площадках — в Академии талантов, в Доме молодежи, в Кванториумах — будущие абитуриенты вместе с экспертами пройдут профпробы. 

Для ребят младше запланированы автобусные экскурсии по интересным маршрутам города. Также они пойдут в музеи, на выставки и в кино. А в театрах школьники смогут попасть не только на спектакли, но и даже за кулисы.

Для самых маленьких тоже продумана программа. Школьники с 1 по 5 класс смогут познакомиться с городом и его достопримечательностями с помощью библиотечных залов, кружков робототехники и детских театральных праздников. 

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга