В Петербурге возбудили уголовное дело после пьяной езды по Невскому проспекту. Во время нарушения ПДД мужчина вел прямую трансляцию.

СК России по Петербургу возбудил уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» в отношении 31-летнего мужчины. Сейчас устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Как объяснили телеканалу «Санкт-Петербург» в СК по городу, в понедельник, 13 сентября, в состоянии алкогольного опьянения на большой скорости мужчина промчался по центру города. Нарушения он снимал на видеокамеру с выходом в прямой эфир. 

Для пресечения нарушений сотрудники ДПС попытались остановить гонщика на Невском проспекте. Но в ответ на законные требования нарушитель попытался скрыться с места происшествия и резко дернул дверь автомобиля, зажав руку полицейского. В результате он получил повреждения. 

Мужчина был оперативно задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Скоро ему будет предъявлено обвинение. 

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»